В коробке лежат синие красные и желтые кубики всего 20 кубиков синих кубиков в 6 раз больше чем

желтых. красных кубиков меньше чем синих сколько красных кубиков в каробке

Ответы на вопрос

Отвечает Черняев Илья.

1) 6*3=18(к)
2) 20-18=2(к)-жёлтых.
3) 2*6=12(к)-синих.
4) 12+2=14(к)-жёлтых и синих.
5) 20-14=6(к)
Ответ:6 кубиков красных.