График функции y=5,2x+b проходит через точку с координатами (2; -15).найдите число b


Ответы на вопрос

Отвечает Мамчур Віка.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

подставим координаты точки в уравнение y=5,2x+b

5,2*2+b=-15

b=-15-5,2*2=-15-10,4=-25,4