Почему можно вынести минус из под знака корня нечётным показателем?нужно полное объяснение

концепта, т.е. доказательство теоремы, оставляю утверждение для напоминания:

Ответы на вопрос

Отвечает Борковой Владимир.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

вынести минус из под знака корня c нечетным показателем можно благодаря свойству корня из произведения

\displaystyle \sqrt[n]{ab} =\sqrt[n]{a} *\sqrt[n]{b}

докажем это

\displaystyle \sqrt[\displaystyle2n+1]{-a }= \sqrt[\displaystyle2n+1]{(-1)*a}  = \sqrt[\displaystyle2n+1]{(-1)}  * \sqrt[\displaystyle2n+1]{a}  =(-1)* \sqrt[\displaystyle2n+1]{a}  =\\\\=- \sqrt[\displaystyle2n+1]{a}

что и требовалось доказать.