постройте график функции y=1/x . Найдите область определения функции. укажите , при каких значениях

x функция принимает положительные знаки и при каких отрицательные.

Ответы на вопрос

Отвечает Федоров Кирилл.
Y=1/x
т.к. на 0 делить нельзя, то область определения:
х∈(-∞;0)∪(0;+∞)
Функция принимает положительные значения при х>0, отрицательные при х<0
График можно построить по точкам
х=2
у=1/2
(2;1/2)
х=-2
у=-1/2
(-2;-1/2)
х=1
у=1/1=1
(1;1)
х=-1
у=-1/1=-1
(-1;-1)
и т.д.
График в файле...