5 (х -1) = 10. помогите решить ,пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Левчук Максим.

Ответ:

5(х-1)=10

5х-5=10

5х=5+10

5х=15

х=15:5

х=3

Удачи!

Отвечает Самарцев Илья.

Ответ:

5x-5=10

5x=10+5

5x=15

x=15/5

x=3

Пошаговое объяснение: