Товар на распродаже уценили на 30%, при этом он стал стоить 350 рублей. Сколько рублей стоил

товар до распродажи

Ответы на вопрос

Отвечает Волков Михаил.
100% - первоначальная цена товара 
100% - 30% = 70% - цена товара на распродаже
-------------------------------------------------------------------------
Пропорция: 100% - х (руб.)
                     70% - 350 (руб.)
х = 350 * 100 : 70 = 500 (руб.) - цена товара до распродажи.
Ответ: 500 руб.