"Диаметр окружности равен 30 см. Найдите длину окружности и площадь круга." Помогите, пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Данил.

Ответ:

С=πd длина окружности   d= 30 см  π=3,14     С=3,14*30= 94,2 см

S=πr²     r=d:2 =30:2=15см     S=3,14*15²=706,5 cм²

отв.длина окружности  94,2 см

   площадь круга 706,5 см²