В одном и том же направлении выехали два самолета первый самолет за 3 мин прилетел 30 километров

какое расстояние пройдет второй самолет за 40 минут если его скорость была на 5 метров больше скорости 1

Ответы на вопрос

Отвечает Кит Андрей.

1)30:3=10(км/мин)-скорость первого самолёта.
2)10+5=15(км/мин)-скорость второго самолёта.
315*40=600(км)
Ответ: 600 километров пройдёт второй самолёт за 40 минут.