3/4 приведите к знаменателю 24(ОБЪЯСНИТЕ) пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Синельник Виктория.

Для того, чтобы привести дробь к какому-либо знаменателю, нужно числитель и знаменатель умножить на одно и то же число.

Для того, чтобы в знаменателе вместо 4 получить 24, нужно умножить его на 24:4 = 6. На 6 нужно умножить и числитель.

3/4 = (3*6)/(4/6) = 18/24

Отвечает Митасов Васёк.

Основное свойство дроби: если числитель и знаменатель дроби умножить на одно и то же число, то дробь не изменится.

\frac{a}{b}=\frac{a\cdot c}{b\cdot c}

Умножим числитель и знаменатель заданной дроби на 6, получим:

\frac{3}{4}=\frac{3\cdot 6}{4\cdot 6}=\frac{18}{24}