На ветке елки висят 7 шишек а под веткой на снегу лежат 5 шишек . Сколько всего шишек? 2) измени

вопрос так чтобы задача решалась вычитанием. Вопрос:

Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

1) 5 + 7 = 12 (шишек) - всего;
Можно поставить вопрос задачу вот так:
На сколько больше шишек на ветке, чем на снегу?
Решение к вопросу:
7 - 5 = на 2 (шишки).

Отвечает Емельянов Никита.

1) 7+5= 12(ш)- всего
Ответ всего 12 шишек
На сколько больше шишек на ветке, чем шишек на снегу
7-5=2