Пусть с - сумма отрезков м и б, а р их разность. Что получится, если из суммы вычесть разность? А

если к сумме добавить разность? Допиши равенства и сделай вывод.

Ответы на вопрос

Отвечает Навальный Михаил.

с=m+b

p=m-b

c-p=m+b-(m-b)=m+b-m+b=2b - две длинны меньшего отрезка

c+p = m+b+(m-b)=m+b+m-b=2m- две длинны большего отрезка