Гриша задумал такой набор из 10 различных натуральных чисел, что их среднее

арифметическое равно 18 Каково максимально возможное значение самого большого из задуманных им чисел​

Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Александр.

Ответ:

135

Пошаговое объяснение

18*10=180

далее нужна сумма 9 минимальных чисел

т.е это 1+2+3+4+5+6+7+8+9=45  => 180- 45 = 135