Число обратное числу 5


Ответы на вопрос

Отвечает Рычкова Диана.

Число   \dfrac 1a   называется обратным числу a.

Произведение двух взаимно обратных чисел равно 1:

a\cdot \dfrac 1a=\dfrac aa=1

Ответ:    \boldsymbol{\dfrac 15~~-}  число, обратное числу 5.