7/15 и 3/5 дробиПОМОГИТЕ!​


Ответы на вопрос

Отвечает Даниял Нурадиль.

Ответ:

7/15 и 9/15.

Пошаговое объяснение:

Если нужно привести дроби к общему знаменателю, то решение такое:

НОК (5;15) = 15.

3/5  = (3·3)/(5 ·3) = 9/15;

7/15 и 9/15 приведены к общему знаменателю 15.

Если нужно сложить дроби, то пишем так:

7/15 + 3/5 = 7/15 + 9/15 = 16/15 = 1 1/15.

Если вы просили сравнить дроби, то

7/15 < 3/5, т.к. 7/15 < 9/15.