. Найти градусную меру угла выраженного в радианах 1) π/3 , 2) 4•π/5пожалуйста срочно​


Ответы на вопрос

Отвечает DELETED.

Чтобы найти градусную меру угла, выраженного в радианах, необходимо умножить значение на 180°/π.

1) (π / 3) · (180° / π) = 180° / 3 = 60°

2) (4π / 5) · (180° / π) = 4 · 180° / 5 = 144°