Умножить 0,5 на на 100% в столбик понятно и доступно


Ответы на вопрос

Отвечает Шамина Валерия.
0.5 × 100 = 50
Потому что у тебя есть много половинок торта и к тебе пришло на деньрождение 100 человек. Каждый получил половину. Сколко ЦЕЛЫХ тортов тебе понадобилось???
В столбик здесь не получается решать поэтому попытаюсь объяснить:
Можно сделать очень простым способом. Вместо 0.5 возьмём 1:
1 × 100 = 100 
НО!!
Мы увиличели число на половину и теперь нам надо уменьшить его на половину:
100 ÷ 2 = 50

Ура!!
У нас опять получилось 50. 
Отвечает Старков Иван.
В итоге ответ - 50.
Это если 0,5•100, а не на 100%, так как в столбик на % не умножают.
{♣}.