Пж помогите Из села в город вышел пешеход и одновременно навстречу ему из городы выехал

велосепидист. Растоянние между селом и городом 34 км. Пешеход и велосепидист встретились через 2 часа. Пешеход шел со скоростью 4 км/ч. С какой скоростью ехал велосепидист?

Ответы на вопрос

Отвечает Чупров Руслан.

Поскольку расстояние= скорость умножить на время то сначала надо узнать их скорость сближения друг к другу. Первым действием расстояние делим на время
1.34:2=17 км/час - скорость сближения велосипедиста и пешехода.
Поскольку скорость сближения это их общая скорость, то есть скорость пешехода плюс скорость велосипедиста, то нужно вычесть из общей скорости скорость пешехода.
2.17 - 4=13 км/час - скорость велосипедиста.

Отвечает Алексеев Никита.

1)4*2=8(км)-прошел пешеход
2)34-8=26(км)-проехал велосипедист
3)26:2=13(км)-скорость велосипедиста