Решите числовой ребус 4*ЕЛЬНИК=3*НИКЕЛЬ (различными буквами обозначены различные цифры). В ответе

впишите число ЕЛЬНИК.

Ответы на вопрос

Отвечает Синявская Алина.

Ответ:

428571

Пошаговое объяснение:

Здесь нам поможет деление чисел на 7.

1/7 = 0,(142857)

2/7 = 0,(285714)

3/7 = 0,(428571)

4/7 = 0,(571428)

5/7 = 0,(714285)

6/7 = 0,(857142)

Очевидно, что 4*3/7 = 3*4/7 = 12/7

Умножаем всё числа на 1000000 и получаем:

ЕЛЬНИК = 428571, НИКЕЛЬ = 571428.