Найдите корень уравнения 4(x-6)=x-9


Ответы на вопрос

Отвечает Гречуха Илья.
4 (x - 6)= x - 9
4x - 24 = х - 9

4 х - х = 24 - 9
3х = 15
х = 15 :3
х = 5
Проверка:
4 (5 - 6)   = 5 - 9
-4 = -4
 -4 = -4
Если нравится ответ, жми "спасибо" и "лучший ответ". Удачи!!

Отвечает Виноградова Анастасия.
4(x-6)=x-9
4x-24=x-9
3x=24-9
3x=15
x=15:3
x=5
ответ:5