3:9/8, в столбик пожалуйста помогите прошу


Ответы на вопрос

Отвечает Грищенко Юля.

Пошаговое объяснение:

3/1 : 9/8 = 3/1 × 8/9 = 1/1 × 8/3 = 8/3= 2 2/3