13/21+3/14:5/27 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Евгений.

13/21 + 3/14 : 5/27 = 1 целая 163/210.

1) 3/14 : 5/27 = 3/14 · 27/5 = 81/70 = 1 целая 11/70

2) 13/21 + 1 целая 11/70 = 130/210 + 1 целая 33/210 = 1 целая 163/210

Ответ: 1 целая 163/210.