Решите уравнение x2-x-1=0


Ответы на вопрос

Отвечает Островна Юля.

Ответ:

\tt\displaystyle \frac{1\pm\sqrt{5} }{2}

Пошаговое объяснение:

x² - x - 1 = 0

D = (-1)² - 4 * 1 * (-1) = 1 + 4 = 5

x₁,₂ = (1 ± √5)/2

Формулы.

D = b² - 4ac

x₁,₂ = (-b ± √D)/(2a)