Помогите решить:            

      7-3/4= закончите записи:             5 4\7+8 3\7= 13 7/7= Решите уравнение: 1 2\7 + X=2                      

Ответы на вопрос

Отвечает Хлыстова Анастасия.

7-3/4=6 1\4 Потому что 7 это 6 + 1(или 4/4), значит: 6+(4\4 -3\4)=6 1\4

 

5 4\7+8 3\7= 13 7/7=14, т.к. 7\7 образуют 1.

 

 

Решите уравнение:

1 2\7 + X=2

 х=2-1 2\7

 х=5\7

Ответ: х=5\7

Желаю успехов!

Отвечает Ильин Арсений.

1) 6 1/4

2) 26 14/7= 28

3) х=2-1 2/7

     х=5/7