дана функция y=9/2x+5.Найдите значение функции при х=9 должно получится 45,5 нужно решение


Ответы на вопрос

Отвечает Яблонская Вероника.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

У=9/2х+5,х=9

Вместо х подставляем 9 и получаем

у=9/2*9+5=40,5+5=45,5

Отвечает Харченко Димон.

пошаговые объеснения

у=9:2х+5

у=9:2*9+5

у=9:2=4,5

у=4,5*9=40,5

у=40,5+5=45,5

ответ

у=92х+5

у=45,5