8 sin 5п/12 * cos 5п/12 = ? Можно подробно с объяснением?


Ответы на вопрос

Отвечает Бакенова Куралай.

Учи формулу sin2α=2sinαcosα.  4sin5π/6=4sinπ/6=4*0,5=2