Представьте данное число в виде а/n,где a-целое число ,а n-натуральное. А)3 2/7=         Г)-0,9=  

    Ж)0,241= Б)0,16=           Д)5=          З)0= В)-4 1/8=         E)-1 3/4     И)-5

Ответы на вопрос

Отвечает Круглякова Антонина.

А)3 2/7= 23/7     Г)-0,9= -9/10    Ж)0,241= 241/1000

Б)0,16= 16/100= 4/25   Д)5= 5/1   З)0=0/1

В)-4 1/8=  -33/8    E)-1 3/4= - 7/4   И)-5=-5/1

Все минусы записывать только в числителе,так как целое число - положительное, отрицательное, число ноль; n - натуральное число может быть только положительным.