Алеша посадил в 3раза больше деревьев чем Саша, а вместе они посадили 28 деревьев.Сколько деревьев

посодил Алеша?

Ответы на вопрос

Отвечает Тигунцев Степан.
3x+x=28
4x=28
x=7
Ответ:21
Отвечает Рыкова Дарья.

1)1+3=4

2)24:4=6

3)24-6=18

или

6*3=18

Ответ: Саша посадил 18 деревьев; Миша посадил 6 деревьев