задача)Семья Петровых часто ездит на автомобиле в гости к своим родственникам в соседний город,

расстояние до которого 240 км .  Обычно они тратят на дорогу 4 часа . На сколько меньше времени уходило бы у них  на дорогу , если бы они  ехали со скоростью, на 20 км\\час большей!?!?

Ответы на вопрос

Отвечает Замко Даниил.
240:4=60 км/ч-скорость если тратят на дорогу 4 ч
60+20=80 км/ч-если скорость увеличится на 20
240:80=3 ч- время со скоростью 80 км/ч
4-3=1 ч -разница во времени
Ответ: на час
Отвечает Другаков Максим.
4-240:(240:4+20)=на1 час меньше