за  15  кг  картофеля  заплатили  75  р.  сколько  картофеля  можно  купить  на  45  р.


Ответы на вопрос

Отвечает Каклюгин Валерий.
1 способ (по действиям):
1) 75:15=5 (рублей)- столько стоит 1 кг картофеля
2) 45:5=9 (кг)- столько картофеля можно купить на 45 рублей
2 способ (выражением):
45:(75:15)=45:5=9 (кг)
Ответ: 9 кг.
Отвечает Ковальчук Кирилл.
 1)75 : 15 = 5 (р ) 1 кг     2) 45 / 5 = 9 (кг ) можно купить