Найти двузначное число, если число единиц на 2 больше числа десятков, а произведение искомого числа

на сумму цифр равна 144найти x если 54326 снизу7 = x5.вычислить = (241345 снизу6 x3снизу6+(5342 снизу6)) = 546доказать, что n в кубе +2n : 3 при любом натуральном n.

Ответы на вопрос

Отвечает Наумова Карина.

Число десятков - х, тогда число единиц (х+2). Искомое число будет (10х+х+2 или 11х+2).Сумма цифр (х+х+2 или 2х+2).
уравнение:  (11х+2)(2х+2)=144
11х^2+2x+11x+2=72
11x^2+13x-70=0
D=169+3080=3249=57^2
x1=(-13+57)/22=2. x2=(-13-57)/22=-70/22 (не подходит отрицательное число)
Значит двузначное число будет 24..

Дальше задания не понятны