3. Реши уравнения y+90=170 6∙х=60-18


Ответы на вопрос

Отвечает Акулов Роман.

Ответ:

у=80; х=7

Пошаговое объяснение:

1)у+90=170        2)6х=60-18

у=170-90           6х=42

у=80                  х=42:6  

                          х=7

Отвечает Чижов Вадим.

Ответ:

у+90=170

у=170-90

у=80

80+90=170

170=170

Ответ : у= 170

6*х=60-18

6*х=42

х=42:6

х=7

6*7=42

42=42

Ответ:х=42