1) чему равен остаток от деления 79 на 8 2)чему равен остаток от деления 92 на 7 3) чему равен

остаток деления 83 на 11

Ответы на вопрос

Отвечает Сумина Алёна.

Ответ:

1) 79: 8 = 9 (ост 7)

т.к. 79-8*9 = 79-72 = 7

2) 92: 7 = 13 (ост 1)

т.к. 92 - 7*13 = 92-91 = 1

3) 83: 11 = 7 (ост6)

т.к. 83-11*7 = 83-77 = 6

Отвечает Мельников Максим.

Ответ:

1) 9, остаток 7

2) 13, остаток 1

3) 77, остаток 6