7 класс едет на экскурсию по музеям Казани при этом стоимость 1 человека составляет 6500

рублей.Группам выдают скидки 5 человек 5 процентов от 6 до 9 человек 10 процентов группа из 10 человек 15 процентов.сколько заплатят за экскурсию ученики 7го класса если на экскурсию собираються 16 человек. Подробно обьясните как делается. Баллов даю 20.
1 1

Ответы на вопрос

Отвечает Тебенькова Марина.

Ответ:

По 5646 руб

Пошаговое объяснение:

Общая стоимость без скидки:

6500*16=104000

(6500*6) - 5%=39000-10%=35100 группа от 6 чел.

(6500*10) - 15%=65000-15%=55250 группа

Общая сумма (55250+35100)/16=90350/16=5646, 875 на одного человека

Скидка на каждого 6500-5646,875=853 руб.

1 7