укажите область значения функции y=2sin(x-п)+4​


Ответы на вопрос

Отвечает Богомолов Пётр.

Ответ:

[2;6]

Пошаговое объяснение:

y=2sin(x-п)+4​

E(y) - множество значений функции

E(sinx)=[-1;1]

E(sin(x+π))=[-1;1]

E(2sin(x+π))=[2*(-1);2*1]

E(2sin(x+π))=[-2;2]

E(2sin(x+π)+4)=[-2+4;2+4]

E(2sin(x+π))=[2;6]