В трех цехах завода работают 1274 человека. Во втором цехе на 70 человек больше,чем в первом,а в

третьем на 84 человека больше,чем во втором. Сколько человек работает в каждом цехе?

Ответы на вопрос

Отвечает Абаев Шохрат.

Ответ:

х (человек) - работает в первом цехе  

х+70 (человек) - работают во втором цехе  

х+70+84=х+154 (человека) - работают в 3 цехе, т.к. всего в трех цехах работают 1274 человека, составим уравнение:  

х+х+70+х+154=1274  

3х=1274-70-154  

3х=1050  

х=1050:3  

х=350 (человек) работает в первом цехе  

350+70=420 (человек) - работает во втором цехе  

420+84=504 (человека) - работает в третьем цехе  

Пошаговое объяснение:

Удачи!!!