10В магазине продаётся офисная бумага разных торговых марок. В таблице даны количестволистов в

пачке и её цена. Нужно купить 2000 листов одной марки. Сколько рублей будетстоить наиболее дешёвая покупка?Марка бумаги«Лучшая»«Снежок»«Сирень»«Ария»Количество листов, шт.500200250400Цена, руб.450170210380Запишите решение и ответ.Решение.Ответ:​

Ответы на вопрос

Отвечает Лисина Анастасия.

Ответ:

Наиболее дешевая покупка будет стоить 1680р

Пошаговое объяснение:

2000 листов марки "Лучшая" будет стоить 450*4=1800р

(т.к. в пачке 500 листов, значит нужно будет 4 пачки)

2000 листов марки "Снежок" будет стоить 170*10=1700р

(т.к. в пачке 200 листов, значит нужно будет 10 пачек)

2000 листов марки "Сирень" будет стоить 210*8=1680р

(т.к. в пачке 250 листов, значит нужно будет 8 пачек)

2000 листов марки "Ария" будет стоить 380*5-1900р

(т.к. в пачке 400 листов, значит нужно будет 5 пачек)