У Севы несколько аквариумов, В самом большом он держит 5/18 рыб. Сколько рыб всего если в большом

аквариуме 10 рыб.

Ответы на вопрос

Отвечает Прокудин Коля.

Ответ:

36 рыбок всего

Пошаговое объяснение:

(10 * 18) : 5 = 180 : 5 = 36

Ответ: всего 36 рыбок

Проверка:

(36 : 18) * 5 = 2 *5 = 10