Скорость улитки 1/12 м/мин. какое расстояние проползет улитка за 1/4 часа?


Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Олександра.
Скорость улитки 1)1/12=60:12×1=5(м)- скорость улитки в минуту
2)60:4×1=15(м)-пропалзет за четверть часа
Отвечает Коновалова Вика.
В одном часе 60 минут, значит 1/4 часа, это 60÷4=15 минут. Формула расстояния S=V*t, где s - расстояние, v - cкорость, t - время.
Подставим значения в формулу.
S=1/12*15= (сокращаем предыдущую дробь на 3 и получается следущее) 1/4*5= 5/4= 1 1/4
Ответ: За 1/4 часа улитка пройдёт 1 1/4 метра