Решите уравнение  log x+6 32 =5 если уравнение имеет больше одного корня в ответе укажите меньший

из них

Ответы на вопрос

Отвечает Беляева Анастасия.
Система условий
x+6>0
x+6 не равно 1
по свойству логарифмов
log(a)b = x
a^x=b
(x+6)^5=32
x+6=2
x=-4
Ответ -4