Даны две коробки, имеющие форму правильной четырехугольной призмы. Первая коробка вчетверо выше

второй, а вторая в четыре раза шире первой. Во сколько раз объем второй коробки

Ответы на вопрос

Отвечает Ли Вова.
Получается, что длина у них одинаковая.
РЕШЕНИЕ
Объем по формуле:
V1 = a*b*c - объем первой коробки.
Вычисляем объем  второй коробки.
V2 = a*(4*b) *(c/4) = a*b*c = V1 - объем второй коробки
Объем - одинаковый. Отношение равно - 1.
ОТВЕТ: 1.
.