маша даша ксюша сели пить чай с конфетами.маша и даша вдвоем съели 17 конфет ксюша и даша 19 конфет

а маша и ксюша 14 конфет сколько конфет съели все три девочки вмеите

Ответы на вопрос

Отвечает Мухин Даниил.
Даша + Маша = 17 конфет
Даша + Ксюша = 19 конфет
Маша + Ксюша = 14 конфет
Примем, что Даша съела х (конфет), тогда Маша съела (17 - х) конфет,
а Ксюша съела (19 - х) конфет.
По условию составим уравнение:
17 - х + 19 - х = 14 -
- 2х = -17 - 19 + 14
2х = 22
х = 11    (это Даша)
19 - х =19 - 11 = 8    (это Ксюша)
17 - 11 = 6  (это Маша)
11 + 8 + 6 = 25 (конфет)
Ответ: 25 конфет съели 3 девочки