327. Одна из сторон четырёхугольника равна 8см, вторая сторона в 3 раза больше первой, а третья -

на 7 см меньше второй и на 9 см больше четвёртой, вычислите периметр четырёхугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Шишкина Алена.

8*3=24-вторая сторона 24-7+9=26-третья сторона. 8+24+26=58-все стороны.  58*2= 116-периметр. может так.но не уверена