Скорость полета голубя 17 метров в секунду скорость полета вороны составляет 90% скорости полета

голубя.найдите скорость полета вороны

Ответы на вопрос

Отвечает Спанбекова Тамила.
15.3 метра в секунду.
17м/с - 100%
Нужно узнать сколько будет 1% этого - 17:100=0.17
0.17м/с•90%=15.3м/с
Пропорцей----------------
100%-17м/с
90%-х
17/100=х/90
100х=1530
х=15.3
Отвечает Мельник Даниил.
Для того, чтобы найти скорость полета вороны, необходимо сначала определить, какой показатель у 1% от скорости полета голубя, если ее принять за 100%:
17 м/с : 100 = 0,17 м/с
Теперь чтобы узнать скорость вороны необходимо полученный результат 1% умножить на 90%:
0,17 м/с * 90 = 15,3 м/с
Второй способ:
1) 17 м/с : 100 = 0,17 м/с - 1% от 100%
2) 0,17 м/с * 90 = 15,3 м/с - скорость полёта вороны
Ответ: 15, 3 м/с скорость полета вороны.