ПРОШУ ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!   Сторона квадратной керамической плитки равна

10см.Сколько таких плиток потребуется,чтобы покрыть пол в ванной комнате,длина которой 25дм,ширина 20дм?

Ответы на вопрос

Отвечает Гетманская София.

1)25*20=500дм²-площадь ванной комнаты.

500дм²=50000см²

2)10*10=100см²-площадь квадратной керамической плитки.

3)50000:100=500(плиток)- потребуется,чтобы покрыть пол в ванной комнате.

Отвечает Иванова Полина.

1)находим площадь одной плитки

s=a*b/ 10*10=100 кв см

2)находим площадь пола переводим дм в см 25дм=250см и 20дм =200см

3)250*200=50 000кв см-площадь пола

3)теперь вычисляем сколько приходится плитки на пол

  50 000/100=500 -плиток потребуется.

Ответ:500 плиток понадобится,чтобы покрыть пол в ванной.