В магазине было 115 белых гвоздик и 68 красных. Из них сделали букеты по 3 гвоздики в каждом.

Сколько букетов получилось?краткая запись

Ответы на вопрос

Отвечает Першина Вероника.
Белые - 115 гв.
Красные - 68 гв.
1 б. - 3 гв.
Всего б. - ?
1) 115+68 = 183(гв.) - всего.
2) 183/3 = 61(б.)
Ответ: 61 букет получился из гвоздик.