Решите уравнение(1/9)в степени  x-13=3 можно пожалуйста с обьяснением вспоминаю школу=))


Ответы на вопрос

Отвечает Кадырова Милана.
(1/9)ˣ⁻¹³ = 3
(1/9) = (1/3)² = 3⁻²
(3)⁻²ˣ⁺²⁶=3¹
-2x + 26 = 1
-2x = 1 - 26
-2x = -25
x = 25/2
x = 12,5.
Ответ: x = 12,5.