Пря­мая y=kx+3 про­хо­дит через точку (2; 19). Най­ди­те k.​


Ответы на вопрос

Отвечает Пух Ашот.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1 0
Отвечает Айдаров Али.

Ответ:

8

Пошаговое объяснение:

Подставим значения координат (х; у) в функцию и решим уравнение.

19 = k · 2 + 3

2k + 3 = 19

2k = 19 - 3

2k = 16

k = 16 : 2

k = 8.

1 0