РЕШИТЕ ДРОБНОЕ УРАВНЕНИЕ!!! z - 8/15 z = 1/3


Ответы на вопрос

Отвечает Митюгина Дариненок.

Ответ: При расчёте получен ответ 5/7.

Пошаговое объяснение:

В этом задании вам потребуется узнать какой ответ может получиться при решении следующего уравнения. Узнаем неизвестное z.

Z - 8/15 z = 1/3.

Определим общий множитель.

z * (1 - 8/15) = 1/3.

Рассчитаем разность чисел.

z * 7/15 = 1/3.

Узнаем неизвестное z.

z = 1/3 : 7/15 = 1/3 * 15/7 = 5/7.

При расчёте получен ответ 5/7.

Отвечает Бобич Янина.

Ответ:

-1/5, надеюсь помогла..