Найти углы равнобедренного треугольника, есл градусные меры двух из них относятся как 2:5. Сколько

решений имеет задача?​ ​

Ответы на вопрос

Отвечает Мацукевич Юля.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Два угла равны. Третий угол будет

больше. Тогда меньший угол

2 части ,больший 5 частей

180°÷(2+2+5)=180÷9=20°

2×20=40 5×20=100

углы 40 40 100

второй вариант : если третий угол

будет 2 части, другие по 5 частей

180÷(2+5+5)=180÷12=15°

2×15=30 и 5×15=75°

углы: 30 75 75