за какое время автобус проедет 63 км, если его скорость будет 50 целых две пятых? помогите

пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Мануйлова Катя.

1. Выразим скорость автобуса десятичной дробью, для этого просто разделим числитель (2) на знаменатель (5):

50 2/5 = 50,4 (км/ч).

2. Определяем время, которое потребуется автобусу, чтобы проехать расстояние, равное 63 км:

63 : 50,4 = 1,25 (часа).

3. Выразим время в часах и минутах, с учетом того, что в 1 часе содержится 60 минут:

1,25 часа = 1 час + 0,25 часа = 1 час + 0,25 * 60 = 1 час 15 минут.

Ответ: 63 километра автобус проедет за 1 час 15 минут.

Отвечает Мурзаханов Ренат.
Дано:
S = 63 км
V = 50 2/5
t=?
Решение:
t = S/ V
Вычисление
t=

Ответ: 1 1/4 = 1,25 часа